Низкий поклон вам, ветераны!

В ДШИ им. Глинки собрались участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, дети войны, гости. В преддверии 9 Мая здесь состоялся торжественный вечер, посвящённый 72-й годовщине Победы. В программе праздника – песни военных и послевоенных лет. Со сцены звучат слова благодарности и поздравления. Владимир Дудочкин сделал ветеранам подарок, спел две военные песни вместе с камерным троицким хором.

Полный зал людей, имеющих прямое отношение к войне. О чём они думают, когда смотрят на сцену, слушают поздравления, песни? Просто отдыхают или мыслями опять там, в далёком прошлом? После концерта – приём главы города. За накрытыми столами звучат разговоры и произносятся тосты – за Победу, за ветеранов.