Молодежная палата побывала в Московской городской думе

Представители Молодежной палаты городского округа Троицк 2 марта встретились с депутатом Антоном Палеевым. В рамках встречи, которая прошла в Мосгордуме, обсудили различные вопросы, сообщила член организации Анастасия Пирогова.

Наиболее важные аспекты беседы касались религиозного образования в школах, национальной политики, мер борьбы и профилактики ксенофобии и экстремизма в Москве, рассказали представители Молодежной палаты.

Затронули проект диалога культур, основой которого является общение с религионоведами. Проект предусматривает интерактивные занятия для школьников и экскурсии, на которых ребята познакомятся со всеми конфессиями.

По итогам встречи парламентарии получили много полезных советов. Депутат лично провел для молодых людей экскурсию по историческому зданию, библиотеке, выставочному залу и показал свой рабочий кабинет в новом здании.