Глава Троицка обсудил развитие российской науки

Глава Троицка Владимир Дудочкин принял участие в круглом столе «Роль молодых ученых в развитии наукоемких производств современной России». Заседание, которое состоялось 18 апреля в Московской городской Думе, прошло по инициативе Молодежной палаты при МГД.

- Мы не можем здесь и сейчас решить все проблемы науки, которые существуют в стране, - заявил он на круглом столе. – Но необходимо ставить задачи и обозначить проблемы, чтобы государство обратило на них внимание.

По мнению Владимира Дудочкина, развитие науки во многом зависит от качества оборудования, на котором проводятся исследования.

Он подчеркнул, что тема науки важна для городского округа Троицк, который имеет статус наукограда. В нем расположено несколько исследовательских институтов, технопарков и бизнес-инкубатор.

Фото: Екатерина Ганина