Фестиваль приходских хоров прошел в Троицке

Фестиваль приходских хоров Ильинского благочиния состоялся 25 марта в храме Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы городского округа Троицк. Об этом сообщили на официальном сайте храма Покрова Божией Матери на Десне города Москвы.

Фестиваль, организованный молодежным активом Ильинского церковного округа, проводился с целью показать молодежи богатство церковно-славянского языка и музыки. В рамках мероприятия выявляли и поддерживали талантливых исполнителей.

В мероприятии участвовало пять церковных хоров. Оценивали выступающих настоятель Тихвинского храма, священник Николай Степанычев и ответственный по молодежной работе в Ильинском благочинии Михаил Зайцев.

После выступлений участников принято решение организовать большой пасхальный концерт в главном зале Троицка.