Детский технопарк «Байтик» проводит экскурсии

Наука

Каждый день в детский IT-технопарк «Байтик» приходят колонны школьников. Учеников образовательных учреждений Троицка учителя приводят для знакомства с возможностями нового учебного центра. В основном, экскурсантами становятся ученики средней школы – основные потенциальные  пользователи услуг «Байтика». Но уже не раз бывали здесь и младшеклассники.

23 ноября секреты веб-дизайна, компьютерной графики, робототехники и программирования преподаватели «Байтика» приоткрыли для первоклассников Гимназии Троицка. За 45 минут – ровно столько длилась экскурсия – во все тонкости погрузиться, конечно не удалось. А вот заинтересоваться – вполне. Многие, покидая стены технопарка, раздумывали, чему пойти учиться в первую очередь: делать мультики, придумывать компьютерные игры или роботов собирать. Ясно одно: планируют вернуться.

Напомним, третий в Москве и первый в ТиНАО детский технопарк начал свою работу на базе Фонда новых технологий «Байтик» 11 ноября. На торжественном открытии присутствовали руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Фурсин и глава Троицка Владимир Дудочкин, директор  Фонда «Байтик»  Мария Григоренко.