За здоровьем шагом марш!

Спорт

Всемирный день здоровья на базе "Лесной" встретили ударным заходом: любители нордической ходьбы в 9 утра взяли старт на дистанции от 2 до 5 км. 3-километровку прошёл глава города Владимир Дудочкин, он уже некоторое время занимается этим видом спорта, считая его оптимальным: "Работают все группы мышц, тело приходит в тонус, улучшается настроение. Чувствуешь себя бодрым и активным".
На старте встретились люди разных поколений: младшим спортсменам 3-4 года - вместе с дедушкой Николаем Медведевым бодро вышагивали внуки Митя Волков и Алиса Медведева. Самый старший участник 1936 года рождения. Вооружившись палками, на лесную тропу вышли участники программы "Московское долголетие", а также прославленные троицкие лыжники разных возрастов: чемпионка мира по лыжным гонкам Виктория Оленева и чемпион мира по лыжероллерам Илья Безгин. "Это не соревнование, - пояснил организатор акции директор спортивной базы "Лесная" Андрей Терёхин. - Здесь нет победителей, кубков и медалей. Сегодня мы собрали людей, для которых здоровый образ жизни - привычный стиль существования и полезный навык. Приятно, что вместе со старшими спортсменами приходят их дети и внуки, значит, у нас есть смена, значит, физкультура и спорт остаются популярными".