Юные музыканты стали призерами зарубежного проекта

Международный проект по культурному обмену «Юные музыканты России» завершился в итальянском городе Гроссето. Призерами стали пять учеников из Троицкой детской школы искусств.

Юные музыканты выступили на открытии фестиваля в театре города Гроссето. Они провели концерт для фортепиано в сопровождении оркестра студентов VIVACE. Кроме того, ребята приняли участие в полифоническом конкурсе.

Юные музыканты получили опыт концертной практики. По результатам Международного фестиваля Кристина Малахова заняла первое место, а Анна Сидорова — второе. В полифоническом конкурсе Николай Бирюков получил Гран-при. Первое место заняли Кристина Малахова, Анна Сидорова. Серебро завоевала Арина Соколова, а бронзу — Теона Гигиберия.

На закрытии проекта все участники были награждены именными дипломами, сообщили на сайте Троицкой детской школы искусств.

Фото: Троицкая детской школы искусств