Троицк награждает победителей олимпиад

Образование

Под занавес учебного года лучшие ученики Троицка собрались в начальной школе троицкого Лицея, где прошел Прием главы г.о. Троицк победителей и призеров Всероссийской и Московской олимпиад школьников по общеобразовательным предметам.
Школьники Троицка год за годом демонстрируют высокую успеваемость на соревнованиях различного уровня, и с каждым годом число победителей растет. Так, по дисциплине "Биология" успеваемость увеличилась в 3 раза по сравнению с прошлым годом. В 2018-19 учебном году учащиеся троицких школ заняли более 400 призовых мест, 51 человек признаны победителями.
При вручении памятных сертификатов глава г.о. Троицк Владимир Дудочкин отметил, что главным достижением ребят является умение находить подход к заданиям, которые выходят за рамки школьной программы. Профессор РАН, учёный физик А.В. Наумов добавил, что профессии, где необходимо нестандартное мышление, не исчезнут в ближайшем будущем, а значит, каждый из олимпиадников найдет себе вакансию.
Заместитель Председателя городского Совета Марина Калеганова пожелала будущим выпускникам и дальше увеличивать запас знаний, ведь "Чем больше запас знаний, тем легче жить".
Многим ребятам уже скоро предстоит главное испытание школьных лет - ЕГЭ и поступление в ВУЗ. Можно с уверенностью сказать, что достигнутые высоты и полученные знания помогут преодолеть и это препятствие, сделать еще один шаг на пути к цели.