Троицк, с праздником!

Дорогие троичане, поздравляю вас со светлым праздником Святой Троицы. Как у человека бывает день рождения и именины, так и у нашего наукограда образовалось два торжества: в конце мая – День города, в июне – Троицын день. Так получилось, что в свое время имя Святой Троицы получил наш город, а потом и храм, построенный в её честь. Это очень символично: в имени молодого города звучит история, почитание традиций, главенство не сиюминутных, а вечных ценностей, забота о душе.
Я поздравляю вас с этим великим для всех православных христиан праздником, который особым образом отзывается в душе любого троичанина, даже не слишком воцерковлённого. Будьте здоровы, счастливы, пусть мир и гармония царят в ваших домах и душах. И пусть Святая Троица хранит наш город и всех нас!

Глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин