С ДНЕМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА!

Сегодня я хочу отдать дань уважения и благодарности нашим замечательным врачам, фельдшерам, медсестрам – всем, кто связал свою жизнь с медициной. В третье воскресенье июня мы по традиции отмечаем их профессиональный праздник.

Дорогие медики! Ваша профессия одна из самых трудных и вместе с тем – самых почётных. Вы сопровождаете человека от рождения и до последнего вздоха, помогая и врачуя. Это требует от вас не только высокого профессионализма, но и определённых душевных качеств – любви к людям, терпения, выносливости, умение быстро находить верное решение. Это очень непросто, особенно учитывая тот груз ответственности, который лежит на вас: в ваших руках – жизнь и здоровье человека!

Даже тогда, когда работать приходилось на износ, а получать за это – сущие копейки, - вы без раздумий приходили на помощь. И дело здесь, конечно, не только в клятве Гиппократа. В медики идут по зову сердца!

К счастью, времена меняются. Возвращается престиж профессии врача, люди в белых халатах начинают получать достойные зарплаты, работать на хорошем оборудовании в отремонтированных помещениях. Смотрите, как преобразились больницы Троицка. И это не предел: не за горами строительство в нашем городе медицинского центра, станции скорой помощи.

Я хочу поздравить всех медицинских работников нашего города с их праздником. Всем, кто работает в больнице РАН, детской и взрослой поликлиниках, оказывает скорую помощь, а также медицинскую помощь на предприятиях Троицка, медработникам детских учреждений, сотрудникам платных медицинских центров, желаю крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в работе и достойного вознаграждения за ваш труд!

Глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин