Праздник для медиков

Праздник для медиков

Концерт, посвящённый Дню медицинского работника, состоялся в ДШИ им Глинки 13 июня. Специалистов сферы здравоохранения поздравил со сцены зампрефекта ТиНАО Игорь Окунев. «Спасибо вам за вашу теплоту сердечность, за то внимание, с которым вы относитесь к пациентам, - обратился он к гостям, сидящим в зале. - И, наверное, нет ничего дороже этого вашего внимания и этой вашей заботы!». Окунев отметил, что особое внимание уделяется развитию материально технической базы. «За семь лет существования в Новой Москве построены поликлиники, оснащены современным оборудованием имеющиеся отделения здравоохранения», - сказал он. Глава Троицка Владимир Дудочкин рассказал притчу: самая лучшая система здравоохранения была у китайского императора. Если он был здоров, его врач получал хорошую зарплату. Если император заболевал – врач не получал зарплаты. «Хочу пожелать вам здоровья, и чтобы ваши пациенты тоже были здоровы, - добавл Дудочкин. - И чтобы вы за это получали хорошую заработную плату. С праздником!». На сцене ДШИ им Глинки выступили творческие коллективы – Троицка и Москвы. Лучшие медицинские работники были награждены благодарственными письмами префекта ТиНАО и главы городского округа Троицк.