Новые маршруты ТиНАО

Транспорт и связь

За три месяца автобусы, следующие по 13 новым маршрутам в ТиНАО, перевезли около 850 тыс. пассажиров. Эти направления начали работать 21 декабря прошлого года. На наземном общественном транспорте можно добраться до Троицка, деревень Пучково (Первомайское поселение) и Шеломово (Киевское), а также до железнодорожных станций Крёкшино, Щербинка, Бекасово-1 и Бекасово-Сортировочное. Самым востребованным стал маршрут №967. После его запуска жителям микрорайона Бутовские Аллеи стало удобнее доезжать до станций метро «Бульвар Адмирала Ушакова», «Бунинская аллея», «Улица Скобелевская» и до торгового центра «Мега Тёплый Стан». На втором месте по популярности маршрут №485. Жители района Тропарёво-Никулино и поселения Мосрентген могут без пересадок проехать к ближайшим станциям метро, школам, детским садам. На третьем месте маршрут №446. Он ведёт от посёлка Московский к ТЦ «Мега Тёплый Стан». Среди новых маршрутов есть и те, что напрямую касаются Троицка: №301 «Промышленная улица» – «Троицк (торговый центр)» и №302 «Троицк (микрорайон «В»)» – «Пучково». В транспорте работает единая городская система оплаты проезда, действуют все льготы. Для удобства маломобильных пассажиров автобусы оборудованы пандусами.