Молодёжная образовательная конференция

1 июля, понедельник, для тридцати троицких школьников стало стартом молодёжной образовательной конференции – МОК. Её организатором вот уже в десятый раз выступает администрация города, грант на проведение выиграл фонд «Байтик». Почти неделю подросткам 12-15 лет предстоит участвовать в творческих заданиях, проходить тренинги, слушать лекции – прокачивать свои навыки, выражаясь современным языком. Смена посвящена сразу двум темам – театру, поскольку 2019-й объявлен Годом театра, и soft skills, поскольку « гибкие навыки» необходимы для достижения успеха.

С открытием лагеря участников поздравил глава города Владимир Дудочкин, пожелал ярко и с пользой провести время, обещал обязательно приехать, но уже не почётным гостем, а лектором. С ответным словом выступили «Волки» и «Ребята у костра» – команды МОК – 2019. Презентацию своих талантов и плана смены подготовил педагогический отряд «След» во главе с директором «Байтика» Марией Григоренко. В команде наставников – учитель Гимназии Наталья Алимова, а также выпускники и старшеклассники троицких школ: Даниил Фальков, Егор Воронцов, Анна Соловьёва. Все они уже не в первый раз в МОКе, но прежде были участниками, а не наставниками. Каждый день смены будет тематическим. Один посвятят отработке навыков работы в команде, другой – повышению эмоционального интеллекта, потом поработают над критическим мышлением, театральным мастерством, в последний день предстоит выполнить квалификационную работу.