Информационное сообщение ТИК

Руководствуясь пунктами 4, 5.1 статьи 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», частью 8 статьи 20 Закона города Москвы «Избирательный кодекс города Москвы», Порядком формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 05.12.2012 № 152/1137-6, с учетом положений части 9 статьи 16 Избирательного кодекса города Москвы, территориальная избирательная комиссия Троицкого административного округа города Москвы объявляет прием предложений о кандидатурах для зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий, формируемый территориальной избирательной комиссией Троицкого административного округа города Москвы.

Перечень документов, необходимых при внесении предложений о кандидатурах в резерв составов участковых избирательных комиссий

Для политических партий, их региональных отделений, иных структурных подразделений

1. Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.

2. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, – решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному

отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых избирательных комиссий, о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава.

Для иных общественных объединений

1. Нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения.

2. Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложений о кандидатурах в резерв составов участковых избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения.

3. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный в пункте 2 вопрос не урегулирован, – решение органа общественного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом общественного объединения делегировать полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых избирательных комиссий, о делегировании таких полномочий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в резерв составов участковых избирательных комиссий.

Для иных субъектов права внесения предложений по кандидатурам

в резерв составов участковых избирательных комиссий

Для Совета депутатов: решение Совета депутатов о внесении предложений о кандидатурах в резерв составов участковых избирательных комиссий.

Для собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы: протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы о внесении предложений о кандидатурах в резерв составов участковых избирательных комиссий (с приложением списка избирателей, принявших участие в собрании).

Документ о внесении предложений о кандидатурах должен содержать:

1) дату и место проведения собрания (заседания, конференции);

2) число присутствовавших на собрании (заседании, конференции) участников;

3) число участников, проголосовавших за предлагаемую кандидатуру;

4) фамилию, имя, отчество, год рождения (в возрасте 18 лет дополнительно день и месяц рождения) и адрес места жительства предлагаемой кандидатуры;

5) наименование территориальной избирательной комиссии, формирующей резерв составов участковых избирательных комиссий на территории Троицкого административного округа.

Кроме того, всеми субъектами права внесения предложений по кандидатурам должны быть представлены:

1. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых избирательных комиссий (по форме согласно приложению № 1 к Порядку формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утвержденному Постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 05 декабря 2012 года № 152/1137-6, в ред. от 01.11.2017).

2. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена для зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий.

Прием предложений о кандидатурах для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий осуществляется в период с 19 июля по 8 августа 2019 года по адресу: г. Москва, г. Троицк, ул.Юбилейная,3.

Режим работы территориальной избирательной комиссии Троицкого административного округа города Москвы на период приема предложений о кандидатурах для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий:

вторник, четверг - с 15.00 до 19.00,

19 июля 2019 года - с 15.00 до 19.00,

3 августа 2019 года - с 10.00 до 14.00.

Справки по телефону: +7 (495)851-17-11