Дороги наукограда в цифрах

Проект планировки дорог в северной части Троицка одобрила градостроительно-земельная комиссия под руководством Сергея Собянина. Всего будет построено и реконструировано 2,6 км проезжей части. Так, на Заречной улице приведут в порядок 920 м дороги. Её расширят до семи метров – появится две полосы, ширина каждой – 3,5 м, для движения автомобилей и общественного транспорта. Обустроят тротуары шириной 1–1,5 м. Здесь же построят пешеходный мост длиной 168 м и шириной три метра. Кроме этого, согласно одобренному проекту, Октябрьский проспект продлят от Академической площади до Калужского шоссе. Длина этого участка составит 1,5 км, а ширина проезжей части – 15 м.
У новой дороги будет по четыре полосы в обе стороны и тротуары шириной 2,25 м.