День Победы: начало

9 мая три с половиной тысячи троичан выстроились в праздничную колонну: торжественное шествие прошло привычным маршрутом - по Октябрьскому проспекту, Большой Октябрьской и Текстильщиков до мемориала погибшим на войне троичанам.

В колонне – весь город, люди всех возрастов и профессий! Впереди - Знамя Победы, военный оркестр, ансамбль барабанщиц, ветераны, Администрация города, Совет депутатов, коллективы учреждений и предприятий Троицка. В руках марширующих портреты родных и близких, воевавших на полях сражений- от этого и без того мощная колонна кажется ещё более многочисленной. Первая остановка - у мемориальной доски на доме, где жил Герой России Анатолий Титов. Небольшой митинг, где жизнь и подвиги Героя вспомнили Глава города Владимир Дудочкин, родственник и школьники. Дальше этим утром ветеранов и горожан ждали спортивная эстафета, митинг на Фабричной площади и полевая кухня.