Автобус закрывает двери

Транспорт и связь

Более полугода назад по просьбе жителей городские власти начали обращаться во все инстанции с просьбой пересмотреть правила предоставления транспортных услуг. В столице тогда ввели новшество: на конечных остановках стали открывать все двери. Троичанам это сразу не понравилось. К решению проблемы пришлось привлечь руководство Департамента транспорта. Вопрос решён положительно. Тему обсудили на планёрке.

«Нас засыпали жалобами, – говорит зампредседателя Совета депутатов Марина Калеганова. – Троичанам было крайне неудобно, особенно пожилым. В очереди простоят, а занять место не успевают». Попытки изменить ситуацию наконец увенчались успехом. Перевозчики учли сложившиеся обстоятельства и внесли изменения в правила. «Мы писали несколько раз. Дошло до того, что пришлось обращаться лично к директору Департамента транспорта, – рассказывает заместитель главы Сергей Зайцев.
С 11 марта на конечных остановках введён новый регламент: открываться будет только одна дверь».