Противодействие идеологии терроризма

Пресс-релиз О заседании Совета по межнациональным отношениям городского округа Троицк 21.09.2023

21.09.2023 проведено внеочередное заседание Совета по межнациональным отношениям в городском округе Троицк, в рамках которого заслушаны руководители строительных организаций о профилактической работе с трудовыми мигрантами, в том числе доведена информация о готовящихся провокациях в ходе Джума-намаза в г. Москве 22.09.2023.

В рамках заседания Совета произошел обмен взглядами с лидерами армянской диаспоры в городском округе Троицк на процессы в Нагорном Карабахе, уточнен порядок обмена информацией в случае проявления экстремистских настроений среди молодежи и трудовых мигрантов.

Заместитель главы администрации обратился также к имаму мусульманской общины Алиеву О.М. с просьбой провести разъяснительную и профилактическую работу среди прихожан о недопустимости участия в незаконных акциях в городе Москве.

Вёл заседание Совета заместитель главы администрации городского округа Троицк – Гиндеев Баатр Александрович.

Секретарь Совета   Артышук А.Е. 21.09.2023