Организации Троицка

МАУК «Троицкий центр культуры и творчества»

г. Москва, г. Троицк, Сиреневый б-р, 1
г. Москва, г. Троицк, Сиреневый б-р, 2 (Выставочный зал)

Отсутствует

«Традиции…традиции… и еще раз традиции…» - это выражение можно считать девизом «Троицкого центра культуры и творчества».
Краткий экскурс в историю. Муниципальное автономное учреждение культуры городского округа Троицк в г. Москве «Троицкий центр культуры и творчества» в сегодняшнем его виде возникло в результате реорганизации Муниципального учреждения культуры «Троицкий Городской Дом учёных». МУК «Троицкий Городской Дом учёных», в свою очередь было создано в июле 2003 года, как правопреемник «Троицкой филармонии». Продвигаясь вглубь истории нашего учреждения, мы увидим, что Троицкая филармония возникла тоже не на пустом месте. В 1997 году, после длительных обсуждений и споров между Академией наук, администрацией города, а так же неравнодушной общественностью, от Дома ученых Академии наук «отделилась» «Троицкая филармония». В нее перешли несколько уже существовавших творческих коллективов из «Дома ученых» и образовалось несколько новых.

Сегодняшняя жизнь «Центра культуры и творчества» разнообразна и насыщена. Центр проводит и, так или иначе, участвует во всех городских мероприятиях от Новогодних ёлок для детей до городских митингов, праздников, посвященных памятным и календарным праздничным датам.

Директор - Алексей Анатольевич Ерцев

8(926)497-51-82 - касса (с 14.00 до 18.00, ПТ и ВС выходной)