Организации Троицка

Дом ученых ТНЦ РАН

г. Москва, г. Троицк, Октябрьский проспект, 9Б

Отсутствует

Дом ученых ТНЦ РАН - одно из старейших культурных учреждений города Троицка. В 2008 году ему исполнилось 40 лет.

За все время своего существования Дом ученых провел огромное множество культурных мероприятий, многие из которых явились украшением культурной жизни города. Концерты Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы, Сергея Никитина, выступления Михаила Жванецкого, Фазиля Искандера, Сергея Юрского, а также многих других блистательных актеров, писателей, исполнителей. Еще одним приоритетным направлением деятельности Дома ученых ТНЦ РАН является пропаганда и популяризация российской науки - проведение экскурсий для детей в институты города, рассказы о троицких ученых. В рамках данного направления в Доме ученых при содействии Фонда некоммерческих программ "Династия" был создан музей "Физическая кунсткамера", который в популярной форме знакомит посетителей с основными физическими явлениями, демонстрирует необычные "научные фокусы", а также рассказывает о деятельности троицких институтов.

В Доме ученых на регулярной основе проводятся тематические вечера, художественные выставки, встречи с артистами, исполнителями камерной музыки, а также научно-популярные лекции, семинары и встречи с учеными.