Жилой фонд начали проверять к наступлению осени

Жилые дома городского округа Троицк готовят к эсплуатации в осенне-зимний период 2017-2018 годов. Мероприятия планируется завершить к концу августа.

— Проверку, которая началась по окончании отопительного сезона, постепенно проводит комиссия, состоящая из представителей администрации и управляющих компаний, — поделился начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Панюшкин. — По итогам осмотра составляется паспорт готовности жилого дома и сдается в жилищную иснпекцию.

Специалисты осущетвляют комплекс мероприятий: проверяют окна, двери, подвалы, лифты, отмостки и цоколи домов. Особое внимание уделяется системам электро- и теплоснабжения, пожаротушения, при необходимости устраняются протечки кровли и захламленность помещений.

Фото: архив