Завершилась насыщенная программа Молодежной образовательной конференции

Образование

Самые активные ученики Троицка вернулись с Летней молодежной образовательной конференции. Она проводилась с 24 по 29 июля в санатории «Десна».

— Все прошло замечательно, — поделилась впечатлениями куратор Наталья Алимова. — Программа выдалась очень насыщенная: каждый день к ребятам приезжали гости. Среди них были глава Троицка Владимир Дудочкин, начальник отдела архитектуры и градостроитесльства администрации городского округа Николай Федосеев, заместитель префекта Троицкого и Новомосковского административных округов Игорь Окунев, директор спортивно-оздоровительной базы «Лесная» и другие спикеры.

Кроме образовательного блока, для подростков организовали творческие и спортивные мероприятия, на которых они учились работать в команде, развивать свои лидерские качества.

В конференции участвовали 22 школьника, объединенных в три отряда, и семь вожатых-кураторов, добавила Наталья Алимова. В конце смены каждый отряд выбрал своего лидера, который получил в подарок книгу о Троицке.

Она отметила, что итогом работы на конференции станет видеоролик о Троицке, в котором ребята расскажут самые интересные факты о любимом городе, используя материал лекций. На закрытии участники показали первый вариант видеоролика, а в августе его все вместе доработают и покажут во всех школах городского округа.

Фото предоставила Наталья Алимова.