Новости ПДРГ

Заседание АТК

ПРОВЕДЕНО ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТРОИЦК В ГОРОДЕ МОСКВЕ

12 февраля 2020 года  Глава городского округа Троицк в городе Москве  В.Е. Дудочкин провел заседание Антитеррористической комиссии городского округа.

В заседании Комиссии приняли участие представители  прокуратуры ТАО города Москвы,  отдела по ТиНАО  УФСБ России по городу Москве и Московской области,  МО МВД  России «Троицкий»  по г. Москве,  МОВО по ТиНАО  ФГКУ  «УВО ВНГ России по г.Москве, 2-го  РОНД управления ТиНАО ГУ МЧС России по городе Москве.

Основным вопросом заседания комиссии стало обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности объектов (территорий) в период подготовки и празднования Дня защитника Отечества (23 февраля), Масленицы (1 марта), Международного женского дня (8 марта).

С докладами о принимаемых мерах выступили: начальник МО МВД России «Троицкий» города Москвы  УВД  по ТиНАО города Москвы А.И. Рузин; заместитель начальника 2-го регионального отдела надзорной и профилактической работы управления ТиНАО ГУ МЧС России по г.Москве  Н.Н. Черкасов.

Глава городского округа Троицк  в городе Москве поручил  членам комиссии реализовать ряд дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов потенциальных террористических посягательств и мест массового пребывания людей.

Также на заседании комиссии были рассмотрены вопросы о ходе  категорирования и паспортизации объектов: торговли, учреждений образования, частных образовательных учреждений,  частных медицинских учреждений,  учреждений религиозного культа,  культуры и спорта.

Заслушан представитель категорированного объекта ТЭК о выполнении требований  статьи 9  Федерального закона от 21.07.2011 № 256-ФЗ «О безопасности объектов топливо - энергетического комплекса»   по вопросу   антитеррористической защищенности  подведомственного объекта ТЭК.

Представитель  прокуратуры ТАО города Москвы В.Е. Стороженко   отметил, что  вопросы категорирования и паспортизации объектов находятся на контроле прокуратуры.

Представитель МОВО по ТиНАО  ФГКУ  «УВО ВНГ России по г.Москве» А.А. Хрулев  доложил, что  категорирование и паспортизация объектов проводится в плановом порядке.

Решение Комиссии  направлено для исполнения членам Комиссии, в территориальные правоохранительные органы и органы исполнительной власти города Москвы, выписка из решения Комиссии  -  руководителям объектов жизнеобеспечения,  руководителям учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта  и иных учреждений социальной сферы, а также руководителю категорированного объекта ТЭК.