Юные спасатели успешно прошли испытания

Профилактическое мероприятие провели 1 июня сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям. Оно состоялось на территории образовательного центра «Успех».

Свыше 180 детей и их родителей, 30 воспитателей участвовали во встрече, приуроченной к Году Гражданской обороны. Об этом рассказали в пресс-службе Управления МЧС по ТиНАО.

Торжественная часть открылась танцем «Огня», который исполнили юные артисты из «Успеха». Дети рассказали стихотворения об огне и профессии пожарного, отгадали загадки на пожарную тематику.

Кроме этого, дети прошли «учения», как настоящие пожарные. Сотрудник МЧС Елена Лапшина наградила грамотами и призами  детей, которые участвовали в окружных и городских этапах смотров-конкурсов детского творчества «Огонь-друг, огонь-враг».

Фото: пресс-служба Управление МЧС по ТиНАО