Юбилей Троицка откроется возложением цветов и праздничным шествием

Основные праздничные мероприятия, посвященные 40-летию городского округа Троицк, начнутся с утра 27 мая. Возложение цветов к мемориальной доске Николая Пушкова и памятнику Леониду Верещагину торжественно откроет праздник.

­- Жители, представители учреждений и организаций Троицка примут участие в праздничном шествии по Центральной улице, которое состоится после возложения, - поделилась сотрудник местной администрации Лилия Айбатова. – Духовой оркестр и ансамбль барабанщиц будет сопровождать делегацию.

Глава Троицка Владимир Дудочкин на праздничном митинге, который состоится на площади Сиреневого бульвара, обратится ко всем жителям с приветственным словом.

Там же выступит сводный хор учреждений культуры, образовательных и школ искусств в проекте «Поющий Троицк». До самого вечера будут работать аттракционы и праздничные ярмарки.

Фото: архив