Новости

XXVIII международная конференция«Современные информационные технологии в образовании»

Уважаемые жители Троицка!

Приглашаем вас принять участие в XXVIII Международной конференции «Современные информационные технологии в образовании».

Конференция, в которой уже много лет принимают участие специалисты из России, других стран СНГ и дальнего зарубежья, посвящена вопросам практического использования новых информационных технологий в образовании.

Основное содержание конференции 2017 года - "Использование информационных технологий для профильной и предпрофессиональной подготовки школьников".

Направления работы конференции :

1. I.                  Электронная школа. Электронный город. Электронный мир.
  • Техносфера образования – состояние и тенденции.
  • Информационные технологии в дошкольном и школьном образовании.
  • Безбрежное пространство Интернет. Позитивный контент для школьников и путешествия  по сети без рисков.
  • Интеллектуальный фитнес (Реалии и перспективы дистанционного и смешанного обучения).
  • Современные методы обучения информатике и программированию в системе подготовки кадров будущего.
  1. II.               Модернизация  сферы школьного и дополнительного образования - ключ к предпрофессиональной подготовке школьников.
  • Информационные технологии в профильных классах нового формата.
  • Профессиональное развитие педагогов в области информационных технологий – необходимое условие реализации программы предпрофессиональной подготовки.
  • Дополнительное образование: актуальные формы, технологии, проекты.
  • Конвергентное образование – основа современной модели обучения.
  • Сетевое взаимодействие «Школа – колледж – ВУЗ – наука – бизнес» как средство погружения в профессиональную деятельность.

В программу конференции будут включены семинары, мастер-классы и круглые столы для обсуждения задач внедрения информационных технологий в систему образования, пройдет выставка программно-технологических решений и другие мероприятия.

Место проведения конференции:

г. Москва, г.Троицк, Октябрьский проспект, д.12,

Детская школа искусств им. М.И.Глинки

Координаты Оргкомитета:

108840, г.Москва г.Троицк, Сиреневый бульвар, д.11, Фонд «БАЙТИК»

Тел/факс: 8(495)851-29-11, 8(495)851-03-67

E-mail: ito2017@bytic.ru