Новости

Владимир Дудочкин принял участие в Совете при Президенте РФ по развитию местного самоуправления, которое 5 августа состоялось в Кирове. Совет - это совещательный орган при Президенте, созданный в целях совершенствования государственной политики в области местного самоуправления.

Основной темой совещания стало улучшение работы по вовлечению граждан в деятельность местного самоуправления. Участники делились своим опытом и проблемами, так же обсуждались и законодательные изменения, которые необходимо сделать, чтобы все инициативы эффективно использовались.

Основное на что обратил внимание Президент - участие граждан в принятии решений в программах благоустройства территорий.

"На самом деле, от качества решения вопросов местного значения зависит главное — уровень жизни граждан России. В этом и есть основная цель работы любого уровня власти", — добавил Владимир Путин.