Ученики гимназии посетили выставку «Мир в объективе»

Образование

Ученики 9 «И» класса «Гимназии города Троицка» 6 сентября посетили выставку «Мир в объективе», которая открылась в Троицком культурном центре. Мероприятие состоялось в рамках программы «Урок в городе».

На официальном сайте учебного заведения опубликовали информацию о том, что ребята с большим вниманием рассмотрели работы бывшего фотокорреспондента ТАСС и правительственного фотографа Николая Малышева. Один из учеников, Даниил Пенкрат, провел для своих одноклассников мини-лекцию об искусстве съемки. После окончания экскурсии гимназисты приняли решение организовать тематический классный час «Искусство фотографии» и устроить выставку собственных работ.

Напомним, что Николай Малышев побывал во многих странах и фотографировал самых известных мировых лидеров: Михаила Горбачева, Фиделя Кастро, Джорджа Буша.

Фото: официальный сайт «Гимназии города Троицка»