Третий Ночной велопарад пройдет в Москве

Спорт

Третий Ночной велопарад для поддержки развития велосипедной инфраструктуры и безопасности на дорогах пройдет в Москве. Мероприятие состоится 8 июля. Жителей городского округа Троицк приглашают присоединится к велопараду.

Парад этого года, который откроется праздничным салютом, проведут в рамках Дня московского транспорта и фестивальной программы Moscow Urban Forum 2017.

Протяженность маршрута третьего Ночного велопарада составит шестнадцать километров. Сбор запланирован на 21 час на Фрунзенской набережной (на пересечении с 3-ей Фрунзенской улицей), через час будет старт.

Колонна проедет с Фрунзенской набережной по центральным улицам Москвы. По окончании все желающие могут принять участие в Ночном велоквесте.

Ожидается, что в велопараде примут участие около 20 тысяч человек, в том числе российские и зарубежные спикеры Московского урбанистического форума.

Фото: архив