"Свеча памяти" Троицка

В День памяти и скорби, 22 июня, Молодёжная палата провела акцию «Свеча памяти». Каждый взял в руки маленький огонёк, чтобы почтить память тех наших земляков, которые не увидели Победы, но приближали её как могли.

Стихи прочитаны, небольшая художественная программа от театра-студии "Котел" подошла к концу. На сцену выходит Владимир Дудочкин. «21 июня жители нашей страны ушли домой, легли спать, школьники пошли праздновать выпускные вечера, но их ожидало страшное известие. Никто тогда даже представить себе не мог, что эта война продлится целых 1418 дней, никто поверить не мог, какой ценой будет дарована Победа. Война унесла миллионы жизней, но мы помним наших героических защитников. Гордость за людей, которые сделали это, будет храниться в наших сердцах вечно».

Все речи сказаны, по традиции начинается минута молчания, сразу после которой молодые парламентарии выносят необъятную связку белых воздушных шаров и раздают их участникам акции.
А после приглашают троичан приступить к молчаливому памятному шествию по Сереневому бульвару.