Новости

Сотрудники поисково-спасательной станции «Троицкая» провели для детей мастер-класс

Мастер-класс по спасению человека на воде провели для детей сотрудники поисково-спасательной станции «Троицкая». Об этом 29 августа сообщили в пресс-службе Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям по Троицкому и Новомосковскому административным округам.

В ходе встречи спасатели напомнили детям и другим присутствующим о важности соблюдения правил купания и безопасного отдыха на воде. После этого они на практике показали, как вести себя в экстремальных ситуациях, как пользоваться спасательными средствами и как оказывать первую помощь тонущему человеку.

Мероприятие прошло на территории храма Иконы Казанской Божией Матери в поселении Кленовское, сообщается на официальной странице Управления МЧС по ТиНАО в социальной сети.

Фото: официальная страница Управления МЧС по ТиНАО в социальной сети