Снова в школу

Образование

Начался новый учебный год. Дети за лето набрались сил, подросли и загорели. Родители тоже, хочется надеяться, хорошо отдохнули за три месяца каникул и успели подготовиться к 1 Сентября: купили всё необходимое детям для учёбы, морально настроились на предстоящую упорную работу.

Мы тоже времени даром не теряли. Все учебные заведения Троицка за лето отремонтированы. Там, где это необходимо, заменили оборудование в столовых, привели в порядок инженерные сети, отремонтировали кровли. В одних школьных зданиях требовался ремонт классных комнат, в других – санузлов. Всё выполнено в срок. Специальная комиссия проверила качество работ, осталась довольна. Можно приступать к учёбе!

Сегодня распахнли свои двери школы нашего города: дан старт учебному году 2017-2018, прозвенел первый звонок. Первоклассники впервые сели за парты, познакомились со своими учителями, одноклассниками, многим из которых предстоит стать друзьями на долгие годы, а возможно, и на всю жизнь.

А для кого-то этот год – последний в школе, выпускной. Это непростое время выбора – что же делать дальше, куда идти учиться, кем быть. Чтобы всё прошло успешно и намеченные цели были достигнуты, в этом году нужно поднажать и показать лучшее, на что вы, ребята, способны.

Дорогие школьники, родители, учителя, руководители школ – все те, для кого 1 Сентября не просто очередной день календаря, а время старта, новая точка отсчёта! Я хочу всем вам пожелать успехов, усердия и терпения. Берегите друг друга в этом нелёгком деле учёбы. Будьте здоровы и счастливы!

Глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин