Шестьсот килограммов макулатуры собрали в Троицкой библиотеке №2

Итоги акции «Бумажный бум» подвели 6 июня в Троицкой библиотеке №2. Жители и ребята из летнего лагеря принесли свыше 600 килограммов ненужной бумаги.

— Макулатуру собирали 2 и 3 июня в рамках акции, которая посвящена Всемирному дню окружающей среды, — поделилась сотрудник библиотеки Наталья Алимова. — Старые журналы, газеты и тетради пойдут на переработку, а для книг в хорошем состоянии организован свободный обмен — «фримаркет».

Больше всех из летнего лагеря Фонда «БАЙТИК» отличились дети: Георгий Бочарникоз принес десять килограммов макулатуры, Виктория и Вероника Бичу — девять килограммов, а Екатерина Кадлубинская — свыше пяти.

Акция проходит в Троицкой библиотеке №2 не первый и, судя по успехам, не последний раз, отметили на официальном сайте учреждения.

Фото: офиицальный сайт Троицкой библиотеки №2