С днём ромашки!

Символ этого праздника – полевой цветок с жёлтой серединкой, незатейливая ромашка, та самая, на которой гадают о любви, обрывая лепестки. 8 июля в России отмечается День любви, семьи и верности, праздник молодой, но уже успевший прижиться и обрасти своими традициями.

У нас в городе в этот день чествуют юбиляров совместной жизни. Целая жизнь – вдвоём! Жемчужная, рубиновая, золотая, изумрудная, бриллиантовая – каких только юбилеев свадьбы ни отмечают троичане! Их союзы – неоспоримое доказательство того, что крепкие семьи в России есть, и их немало. А глядя на счастливые лица супругов, проживших многие годы под одной крышей, понимаешь, что любящая семья – это источник энергии и вдохновения. Лица этих пожилых уже людей светятся любовью и благодарностью друг к другу. Они охотно делятся рецептом своего счастья: любить и уважать друг друга. Так просто! Жаль, что не всем это удаётся…

Дорогие юбиляры супружеской жизни и те, кто в этом году отмечает некруглую, но тоже солидную дату создания семьи. Я хочу пожелать вам, прежде всего, здоровья. Будьте счастливы и постарайтесь передать своим детям и внукам это бесценное умение – слышать и понимать близкого человека, оставаясь вместе и в горе, и в радости.

В Троицке ежегодно играется много свадеб. По данным нашего ЗАГСа, разводов стало меньше. Отличная новость! Хочу пожелать нашим молодожёнам пронести любовь и нежность через всю жизнь, не растерять с годами бережного отношения друг к другу, вырастить детей, дождаться рождения внуков и правнуков. Счастья вам, молодые!

И конечно, самые добрые слова влюблённым. Этот праздник – ваш. Пусть лепестки ромашки предсказывают счастье, которое вам удастся сохранить, создав дружную семью, которая справит не один юбилей счастливой супружеской жизни!

Глава г.о.Троицк Дудочкин В.Е.