Ребятам из «Сказки» рассказали о пожарной безопасности

Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям провели для ребят детского сада «Сказка» в Троицке познавательное мероприятие «Огонь — друг, огонь — враг». Об этом 17 октября сообщили в Управлении МЧС по Троицкому и Новомосковскому административным округам.

Мероприятие началось с тревожного сигнала об условном пожаре в дошкольном учреждении. Все дети были выведены из здания, а к месту происшествия прибыл расчет пожарно-спасательной части №42.

Сотрудники МЧС Андрей Филиппов и Вячеслав Рахманов провели с ребятами беседу о безопасности. Кроме того, дошкольникам разрешили померить экипировку пожарного.

Напомним, что ранее подобное познавательное мероприятие было проведено для детей развивающего центра «Ягодки».

Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по городу Москве