Развитие инноваций Троицка

Наука

13 июня 2017 года состоялся визит китайской делегации в Троицкий инновационный кластер. В состав делегации вошли представители Департамента по содействию экономическому развитию района Наньшань  и исследовательского института университета Цинхуа в Шеньчжене . В рамках визита делегации  состоялось подписание трехстороннего соглашения между  Троицким инновационным кластером, Департаментом по содействию экономическому развитию района Наньшань, КНР и исследовательским институтом университета Цинхуа в Шеньчжене, КНР о развитии научно-технического сотрудничества.

Цель подписания данного соглашения – повышение   инновационного уровня региональной промышленности и повышение международной конкурентоспособности. Стороны выразили желание  посредством тесного сотрудничества в сфере промышленности, коммерции, образования, исследований и разработок в полной мере выявить потенциал стратегического развития регионов, добиться концентрации сил и ресурсов для реализации этого потенциала. Делегация посетила инновационные компании кластера – ФГБНУ ТИСНУМ,                                       ООО «Оптосистемы» и ООО «НСЛ» и с большим интересам ознакомилась с производимой ими продукцией.