Проводится окружной этап Московских открытых соревнований «Школа безопасности»

20 мая 2017 года Управлением по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве, Управлением по ТиНАО Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Москвы, ГБОУ Школа №2083 проводится окружной этап Московских открытых соревнований «Школа безопасности».

В мероприятии примут участие более 300 юных спортсменов из образовательных организаций Троицкого и Новомосковского административного округа.

В программу соревнований включены:

- маршрут выживания;

-Комбинированое силовое упражнение;

-Комбинированная пожарная эстафета;

-Оказание первой помощи;

-Поисково-спасательные работы;

-Конкурсная программа

Соревнования направлены на популяризацию здорового образа жизни, совершенствование форм и методов подготовки детей и молодежи к безопасному поведению в чрезвычайных условиях.

Соревнования «Школа безопасности» проводятся ежегодно с 1999 года, и за последнее время получили широкое освещение в средствах массовой информации.

20 мая в окружном этапе соревнований «Школа безопасности» будут принимать участие команды-финалисты школьных этапов соревнований «Школа безопасности» обучающихся образовательных организаций ТиНАО, подведомственных Департаменту образования г. Москвы.

Начало мероприятия в 10.00

Сбор представителей СМИ в 09-30

Адрес: г. Москва, поселение Краснопахорское, д.Красная Пахра, парк «Красная Пахра»

Общая координация: Ирина Ким 8-916-382-19-73