Предоставление мер социальной поддержки по оплате взносов на капитальный ремонт

Городская среда

С 1 января 2016г. в соответствии с Законом города Москвы от 23.03.2016 № 10 « О мерах социальной поддержки по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в городе Москве» меры социальной поддержки (льготы) по оплате взноса на капитальный ремонт предоставляются следующим категориям граждан:

• Одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, в размере 50%;
  • Одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, в размере 100%;
  • Собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, в размере 50%;
  • Собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, в размере 100%.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 05.04.2016 № 161-ПП «О порядке предоставления собственникам жилых помещений мер социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в городе Москве»» льготы на оплату взносов на капитальный ремонт предоставляются исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного Правительством Москвы (15 руб./кв.м), и стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий (33 кв.м – для одиноко проживающего; 42 кв.м – для семьи из 2-х человек; 18 кв.м – на каждого члена семьи в семье из 3-х и более человек).

Если гражданин имеет право на льготы по оплате взноса на капитальный ремонт по нескольким основаниям, то льготы предоставляются по одному из оснований в наиболее выгодном размере.

Гражданам городского округа Троицк для получения льготы необходимо обратиться в Отдел жилищных субсидий № 144 «Троицк» по адресу: г. Москва, г. Троицк, ул. Солнечная, д.12.

Документы, необходимые для предоставления льгот:

• Заявление по утвержденной форме;
  • Документы, удостоверяющие личность заявителя и членов его семьи;
  • Копии трудовых книжек или иных документов, подтверждающих прекращение заявителем и членами его семьи трудовой деятельности;
  • Копию документа, подтверждающего право собственности заявителя на жилое помещение;
  • Документ, подтверждающий состав семьи заявителя (единый жилищный документ, выписка из домовой книги).