Пожарный из Троицка участвовал в конкурсе «Московские Мастера – 2017»

Городская среда

Александр Богомолов из 42-й пожарно-спасательной части принимал участие в соревнованиях «Московские Мастера — 2017». Итоговый этап смотра-конкурса состоялся 23 июня на базе Московского учебного центра Федеральной противопожарной службы.

Двадцать участников, которые прошли предварительный конкурсный отбор, вышли в финал. Об этом рассказали на официальной странице Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям по ТиНАО.

Мероприятие состояло из трех этапов. Первый - проверка знаний в области тактической и технической подготовки, проводилось тестирование по газодымозащитной службе, охране труда и медицинской подготовке.

Ко второму этапу допустили специалистов, которые обладают хорошей физической подготовкой. В финале участникам предстояло преодолеть стометровую полосу с препятствиями, совершить подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни и связать двойной спасательной петли.

Фото: пресс-служба Управления МЧС по ТиНАО