Поклонники велоспорта собрались на соревнованиях

Свыше ста троичан участвовали в велопробеге. Мероприятие, посвященное Дню молодежи, прошло 24 июня на спортивно-оздоровительной базе «Лесная».

- Мы решили сделать спортивный День молодежи, - поделилась автор идеи и организатор программы Анастасия Пирогова. - Несмотря на то, что весь месяц была плохая погода, мы все-таки решили устроить это мероприятие и не прогадали.

По ее словам, велопробег решено организовать, потому что в Троицке активно развивается велокультура, растет число любителей этого спорта.

Мужчины проехали пять километров, женщины — три, а для детей организовали небольшой турнир на беговелах, уточнили на официальном сайте газеты «Новые округа».

Следующий велопробег планируется на День города Москвы. Молодежная палата обещает расширить программу и придумать еще больше интересного, добавила Анастасия Пирогова.

Фото: официальная страница Молодежной палаты Троицка в социальных сетях