Первый престольный праздник нового храма

Первый в истории Троицкого храма престольный праздник прошёл сегодня, 28 сентября, в  день памяти преподобного Никиты Готского – один из приделов храма освящён в его честь. Праздничную литургию отслужил епископ Русской православной церкви, епископ Воскресенский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Владыко Савва. На службе присутствовали члены Попечительского совета во главе с его председателем – министром культуры РФ Владимиром Мединским и главой Троицка Владимиром Дудочкиным.

Обращаясь к присутствующим, епископ Савва сказал: «Строительство храма завершено, а награды продолжают находить своих героев». Медали Русской православной церкви Преподобного Серафима Саровского получили люди, причастные к организации строительства храма, а среди тех, кто получил благодарственные грамоты за усердие в строительстве храма, немало троичан: замглавы Леонид Тетеркин, директор АНО «Креативная среда» Елена Привалова, генеральный директор «Троицкой строительной компании» Александр Летягин и другие.

«Люди, заходя в храм, будут с благодарностью вспоминать ваши имена, записанные на скрижалях его истории, - сказал епископ Савва. – Низкий вам поклон за ваш труд и многая лета!»