Парламентарии обсудили актуальные проблемы науки

Парламентарий Анастасия Пирогова из Троицка 4 июня участвовала в круглом столе секции по науке и промышленности Молодежной палаты при Московской городской Думе.

— Сегодня было принято много решений, за реализацию которых мы уже беремся, — прокомментировала она. — Уверены, что результаты не заставят себя ждать.

Начинающие политики привлекли для участия в дискуссии представителей научных студенческих обществ ведущих в этой сфере вузов. Об этом рассказали в онлайн сообществе участников системы молодежного парламентаризма Москвы.

По мнению участников круглого стола, у начинающих ученых существует две основные трудности: отсутствие громкого имени и нехватка времени.

Собранные предложения начинающие политики вынесут на повестку следующего заседания Молодежной палаты при Мосгордуме. Полную новость можно прочитать по ссылке.

Фото: личный архив Анастасии Пироговой