Общественники провели круглый стол по проблеме экстремизма

Круглый стол на тему «Противодействие экстремизму» провели 20 июня в библиотеке №1 имени Михайловых. Представители общественных организаций участвовали в заседании, которое провел Ресурсный центр некоммерческих организаций Новой Москвы.

­- По итогам работы круглого стола мы решили, что необходимо более тесное взаимодействие с образовательными учреждениями, - рассказала специалист по связям с общественностью Ресурсного центра Татьяна Харинова.  – Просветительские занятия с детьми и молодежью предупредят их об опасности вовлечения в экстремистскую деятельность.

Более активной работы требуют подрастающие поколения из группы риска, которые находятся в трудной жизненной ситуации.  Для этого будут объединены усилия общественных организаций, администраций и учреждений, добавила Татьяна Харинова.

Кроме этого, продолжится практика проведения круглых столов и тренингов по теме противодействия экстремизму и развитию межнационального диалога в молодежной среде.

Фото предоставила Анастасия Пирогова