Об открытии в г.о.Троицк культурно-эстетического центра «Традиции»

Культура

В Троицке на улице Пионерская, д. 2А  на базе предприятия народных Художественных помыслов России фирмы «Олеся» был открыт Культурно-эстетический центр «Традиции».

Фирма «Олеся» производит шёлковые изделия с  ручной росписью  (платки, палантины, шарфы, панно, одежду и аксессуары).

В Центре располагается музейная экспозиция изделий фирмы «Олеся» с зоной для демонстрации производственного процесса – росписи ткани. Любой желающий может не просто ознакомиться и посмотреть изделия но и узнать об истории возниковения  промыслов в России, историю предприятия.

Для детей в Центре будут проводиться экскурсии и мастер-классы.

При Центре планируется открытие  бутика для продажи изделий фирмы и  изделий других Народных художественных промыслов.

Сейчас музей работает пока два  дня в неделю (понедельник и четверг) с 11 до 17 часов.

Контактный телефон:8-903-979-01-13.