Никто не забыт

22 июня жители нашего города отметили День памяти и скорби по погибшим в Великой Отечественной войне. Этот день всегда печальный. На глазах ветеранов и их родственников вовсе не слёзы радости победы, а слёзы боли утраты. Миллионы наших соотечественников погибли, защищая Родину от фашистских захватчиков. В День скорби к мемориалу на улице Текстильщиков пришли потомки победителей, чтобы возложить цветы и почтить минутой молчания их память.

В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало десять тысяч солдат и офицеров. Прохождение парадных «коробок» войск продолжалось 30 минут. За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. Если всех погибших поставить в парадный строй, то эти «коробки» шли бы через Красную площадь 19 суток.