MOS.ru - это официальный портал мэра и правительства Москвы

Главная задача портала  — создать единое веб-пространство мегаполиса, с помощью которого москвичи смогут «в одном окне» найти нужные им городские площадки и онлайн-сервисы. Здесь можно получить интерактивные инструкции по самым распространенным проблемам, узнать новости города, своего округа или района.  Это «путеводитель» по основным проблемам, с которыми чаще всего сталкиваются жители Москвы.

В разделах сайта собраны пошаговые инструкции по жизненным ситуациям — от смены фамилии до регистрации автомобиля. Все пункты для удобства отсортированы по популярности и по категориям (безопасность, двор, документы, дом, здоровье, образование, работа, семья, спорт, культура, отдых, транспорт, экология и другие).

Популярные жизненные ситуации на сайте: проверить электронный дневник, записаться на прием к врачу, получить единый платежный документ, проверить и оплатить штрафы ГИБДД, оплатить парковку, найти и вернуть эвакуированный автомобиль, зарегистрировать автомобиль или мотоцикл, сообщить о нарушении правил оплаты труда (задержки, «серые зарплаты»), получить психологическую помощь, узнать и получить свой ИНН, оформить полис ОМС, оформить визу для поездки за рубеж и многое другое.