Молодые парламентарии обсудили проблемы вузов, предпринимательства и науки

Парламентарий из Троицка Анастасия Пирогова участвовала в круглом столе «Способы повышения вовлечения учащихся вузов в реальный сектор экономики». Мероприятие прошло 6 июня в стенах Московской городской Думы.

— Вузы, предпринимательство, наука... спросите Вы, как это может быть связано между собой? — поделилась Анастасия Пирогова. — Сегодня мы, молодые парламентарии, смогли доказать, что между этими разными областями есть много общего.

Участники обсудили проблематику, отсутствие должного информирования. Прозвучал призыв к действиям со стороны компаний: приходить в вузы, больше заниматься проектной деятельностью со студентами.

Представители вузов и научно-исследовательских организаций, «Малого бизнеса Москвы» рассказали о своих программах и проблемах, с которыми приходится сталкиваться в своей деятельности. По итогам круглого стола будут созданы группы, добавила Анастасия Пирогова.

Фото: личный архив Анастасии Пироговой