Любители лыжероллеров встретились на первом чемпионате городского округа

Спорт

Шестьдесят шесть спортсменов в десяти возрастных категориях 1 июля участвовали в первом чемпионате Троицка по лыжероллерам. Спортивное мероприятие, посвященное пятилетию образования Новой Москвы, прошло на территории Института ядерных исследований Российской академии наук.

Четыре дистанции от шести до шестнадцати километров было подготовлено для участников, уточнили на официальном сайте проекта «Троицк-спорт.рф».

Как отметил директор базы «Лесная» Андрей Терехин, в Троицк съехалась почти вся элита московских лыжероллеров и три спортсмена из сборной России.

— Это пока еще тестовые соревнования, ведь они самые первые, — сообщил он. — Мы хотим получить критические замечания от спортсменов, узнать, что нужно изменить, убрать или добавить.

По словам Андрея Терехина, это необходимо, чтобы потом проводить в Троицке официальные соревнования, которые входят в Фестиваль лыжероллерных дисциплин Москвы.

Лучших спортсменов на пьедестале наградил глава городского округа Владмиир Дудочкин.

Полную новость можно прочитать по ссылке.

Фото: официальный сайт проекта «Троицк-спорт.рф».