Лучшие городские поликлиники получат гранты правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин учредил гранты для поощрения лучших поликлиник. Соответствующее решение было принято в ходе заседания президиума Правительства столицы.

Согласно принятому постановлению, гранты будут присуждать поликлиникам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, в пяти категориях: с лучшей «Школой здоровья» (два гранта в размере пяти миллионов рублей каждый); с лучшим отделением профилактики (два гранта в размере двух миллионов рублей каждый); с наибольшим охватом населения диспансеризацией (два гранта в размере пяти миллионов рублей каждый); с наибольшим ростом доли прикрепленного населения, прошедшего диспансеризацию за год (два гранта в размере пяти миллионов рублей каждый); с лучшей организацией оказания медицинской помощи в образовательной организации (два гранта в размере 2,5 миллионов рублей каждый).

Средства грантов должны быть использованы поликлиниками-получателями на материальное поощрение медицинского персонала.

На фото: мэр Москвы Сергей Собянин