Использованные батарейки предлагают сдать в рамках акции

Афиша

Экологическая акция «Батарейки, сдавайтесь!» 1 июня начнется в Москве. Принять участие в мероприятии приглашают жителей городского округа Троицк.

- Мы давно хотим и планируем провести подобную акцию у себя в учреждении, поскольку знаем, что люди охотно на нее откликнутся, - поделился сотрудник Троицкого Дома ученых. – Некоторые наши экспонаты – лазеры и пульты требуют постоянного расхода батареек, которые нужно грамотно утилизировать.

Общегородская акция направлена на решение распространенной проблемы по выбросу использованных батареек вместе с обычным мусором.

В рамках мероприятия всем неравнодушным жителям столицы, заботящимся об окружающей среде, предлагают привезти севшие батарейки в специализированное место, передает официальный сайт мэра и Правительства Москвы.

Все собранные аккумуляторы впоследствии будут направлены на переработку на заводе в Челябинске.

Участники смогут сдать батарейки в 14:00 по адресу: Проспект Мира, дом №211, строение 1. О  том, где еще можно сдать не только использованные аккумуляторы, но и пластик, макулатуру, можно ознакомиться на онлайн-карте.

Фото: архив